Himpunan Mahasiswa Program Studi

Matematika
logo-hmpsma

Visi

Terwujudnya HMPSMa yang terbuka, aktif, bertanggung jawab, serta memiliki rasa kekeluargaan

Misi

  • Menumbuhkan sifat tanggung jawab dalam segala tindakan yang dilakukan
  • Meningkatkan kepedulian serta empati demi menumbuhkan rasa kekeluargaan antar mahasiswa
  • Menjadi wadah mahasiswa matematika untuk mengembangkan potensi yang dimiliki
  • ¬†Menjalin dan meningkatkan kerja sama dengan pihak luar himpunan sebagai bentuk peningkatan eksistensi himpunan

Struktur Organisasi

dsc_0036
Jabatan Nama NPM
Ketua Himpunan Avelino Kostka 2016710014
Wakil I Niko Refotama Putra 2016710020
Wakil II Al-Vinda Tania Nur A P 2016710025
Sekretaris I Jessica 2016710012
Sekretaris II Maria Regina 2016710003
Bendahara I Fanny Indriani 2016710055
Bendahara II Natasha Maria 2017710034
Koordinator Divisi Kemahasiswaan Anastasia Greselda 2016710058
Wakil Koordinator Divisi Kemahasiswaan Isa Duvadilan 2016710015
Koordinator Divisi Akademik Lim, Fenny Febiana 2016710008
Wakil Koordinator Divisi Akademik Suryani 2016710054
Wakil Koordinator Divisi Akademik Febrizio Willem Ong 2016710040
Koordinator Divisi Media Komunikasi Chrestella Levina 2016710022
Koordinator Divisi Pengembangan Sumber Daya Anggota (PSDA) Salman Rifky 2016710029
Wakil Koordinator Divisi Pengembangan Sumber Daya Anggota (PSDA) M Irsyad 2016710037
Koordinator Divisi Olahraga Raisa Esther Tiurma 201671046
Wakil Koordinator Divisi Olahraga Salomo Alvin 2016710034
Koordinator Divisi Sosial Masyarakat Triny Lestari 2016710035
Wakil Koordinator Divisi Sosial Masyarakat Edsel Jeremy 2016710033

Program Kerja

Divisi Kemahasiswaan Divisi Akademik Divisi Media Komunikasi Divisi Pengembangan Sumber Daya Anggota Divisi Olahraga Divisi Sosial Masyarakat
SIAP Jurusan Wisuday FTIS Bulletin Tujuh Satoe (BTS) LDK CaMath 2019 ACT
Temu Sapa Matematika Talkshow Alumni Matematika (Tamat) Media Math Company Visit Mathematics Championship (Match) Keep Us
Math Gathering Tutor Mathematics United Olahraga Rutin Math Cares
Cinemath Pelatihan Campus Visit Liga FTIS
Running Math Pelatihan TOEFL Pelatihan dan Pendidikan fakultas
Kompetisi Matematika (KOMAT)
Science Fest (SF)

Prestasi

Juara II Lomba Online Modelling Competition, USA, University Physics Competition

Juara III Lomba Mathematical Analysis and Geometry Day (MaG-D)-X

Peringkat 3 terbaik Tingkat Wilayah IV seleksi ON MIPA-PT Tingkat Wilayah IV (Jawa Barat), Bidang Matematika